Кристин лагард

Германский бундестаг одобрил финансовую помощь Греции 3 17.07.2015

Германский парламент одобрил финансовую помощь Греции. Об этом сообщает Associated Press.

В Брюсселе — беспокойный саммит по греческой проблеме 07.07.2015

В Брюсселе сегодня состоится экстренный саммит стран еврозоны по ситуации в Греции. На нём обсудят результаты воскресного референдума, на котором большинство жителей страны отказались выполнять предложения международных кредиторов, сообщает Латвийское радио 4.

МВФ: без нового соглашения Греция объявит дефолт 1 июля 18.06.2015

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила, что без нового соглашения с кредиторами дефолт в Греции наступит 1 июля, передает Reuters.

МВФ не предоставит Греции отсрочку по выплате долгов 17.04.2015

Международный валютный фонд не станет давать Греции отсрочку по выплате ее долгов. Об этом пишет Deutsche Welle.

МВФ выделит Украине 17,5 млрд. долларов 12.02.2015

Международный валютный фонд выделит Украине 17,5 млрд долл. кредита в течение 4 лет. Об этом сообщила глава МВФ Кристин Лагард, передает пресс-служба МВФ.

МВФ назвал условия предоставления Киеву финансовой помощи 27.01.2015

Международный валютный фонд окажет финансовую помощь Украине только при условии стабилизации обстановки в стране. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард в интервью французской газете Le Monde, передает ТАСС.

СМИ: Западные кредиты Украине идут на военные нужды или оседают в карманах 4 24.01.2015

Конфликт на юго-востоке Украины поставил Киев на грань банкротства. Украинское руководство не в состоянии выплачивать внешние долги страны. Администрация вынуждена просить финансовой помощи у МВФ и стран Запада, причем большая часть этих денег направляется на военные расходы или присваивается, пишет журналист Contra Magazin Марко Майер.

МВФ: низкие цены на нефть полезны мировой экономике и опасны для России 1 02.12.2014

Падение цен на сырую нефть на 30 процентов может привести к дополнительному экономическому росту на 0,8 процента в большинстве промышленно развитых стран, считает глава МВФ Кристин Лагард.

Санкции США ударят по мировой экономике 2 30.07.2014

Санкции против России могут негативно повлиять на экономики Евросоюза, СНГ, а также на всю мировую экономику, заявил Международный валютный фонд. 

Глава МВФ: помощь России спасла Украину от катастрофы 2 03.04.2014

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард полагает, что примененные Западом санкции уже оказали негативное воздействие на российскую экономику. Такие выводы, по ее словам, позволяет сделать оценка "экономических индикаторов".

В Париже обыскали квартиру главы МВФ 21.03.2013

Директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард подозревают в превышении должностных полномочий.

Путина назвали самым влиятельным политиком современности 04.01.2013

Президент России Владимир Путин назван американским журналом Foreign Policy самым влиятельным политическим, деловым и общественным деятелем планеты.

Глава МВФ К.Лагард призвала США найти "сбалансированное" решение проблемы "фискального обрыва" 10.12.2012

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард призвала США найти "сбалансированное" решение проблемы "фискального обрыва" (одновременное резкое повышение налогов и сокращение государственных расходов), передает CNN. По словам главы МВФ, в настоящий момент именно "фискальный обрыв", а не проблемы в еврозоне или Китае, представляет наибольшую угрозу экономике США.

МВФ советует США спасать свою экономику 04.07.2012

Международный валютный фонд (МВФ) рекомендовал Соединенным Штатам срочно решать свои финансово-экономические проблемы, так как, в противном случае, их некому будет спасти. Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард отметила, что верит в "мудрость и дальновидность" американских властей.

Американцы издеваются над "успехами" Латвии: получайте удовольствие через боль 16 14.06.2012

Громкие и не совсем отвечающие реальности заявления политиков об экономических успеха Латвии раздражают не только многих латвийцев, не ощущающих последствий "восстановления" на своих доходах, и именитых иностранных экономистов, но и популярного американского карикатуриста Марка Фиоре.

Американский экономист: Латвия – пример бесчеловечной ошибки МВФ 3 11.06.2012

Некоторые западные экономисты не согласны с главой Международного валютного фонда Кристин Лагард, которая на прошлой неделе во время официального визита в Латвию, заявила, что нынешняя экономическая политика латвийских властей – это «история успеха», которая может служить вдохновляющим примером для многих европейских лидеров, ведущих борьбу с кризисом в еврозоне.

Латвия. Триумф воли 21 07.06.2012

В Риге проходила организованная Банком Латвии и МВФ конференция «Вопреки обстоятельствам: опыт выздоровления народного хозяйства стран Балтии», участники которой видные политики и представители академических кругов обсудили стратегию, которая помогла Латвии, Литве и Эстонии преодолеть глубокую рецессию, возобновить сбалансированный рост, а Эстонии - заодно и евро ввести. Вывод МВФ однозначен: в настоящее время Латвию считают примером организованности и дисциплины для других не столь послушных рекомендациям свыше стран.

Глава МВФ призвала греков и испанцев учиться у Латвии 1 05.06.2012

Глава МВФ Кристин Лагард заявила, что опыт балтийских стран в борьбе с кризисом - жизненно необходим средиземноморским странам: Греции, Испании, Португалии и др.

МВФ: Европа все еще не вышла из кризиса 1 18.04.2012

Европа пока не вышла из состояния финансового кризиса, несмотря на солидный перечень предпринятых антикризисных мер, заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард в интервью газете Le Monde, сообщает "Интерфакс".

МВФ требует повысить пенсионный возраст 29 14.04.2012

Пенсионная проблема является угрозой мировой финансовой стабильности, заявила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард. По ее словам, проблема разрыва между пенсионными обязательствами и экономическими возможностями уже актуальна для большинства стран мира.

Глава МВФ: высокие цены на нефть могут стать причиной новой волны кризиса 20.03.2012

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила, что высокие цены на нефть, вызванные опасениями инвесторов относительно поставок сырья или напряженной геополитической ситуацией, могут стать еще одной угрозой для развития мировой экономики, сообщает Мarketwatch.

МВФ хочет увеличить свои ресурсы до 1 трлн долларов. Просить будет у развивающихся экономик 18.01.2012

Международный валютный фонд (МВФ) планирует достичь договоренности об увеличении своих ресурсов до 1 триллиона долларов с 385 миллиардов долларов уже на встрече министров финансов и глав центробанков "Группы двадцати", которая пройдет 25-26 февраля в Мехико, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник в G-20.

МВФ предсказал возвращение Великой депрессии 16.12.2011

Мировая экономика демонстрирует тенденции, характерные для кризиса 30-х годов прошлого столетия - Великой депрессии.

Латвийская делегация рассказала главе МВФ, в чем ключ к успеху Латвии 16 21.09.2011

В ходе первого официального визита президента Андриса Берзиньша в Соединенные Штаты, в Вашингтоне, в штаб-квартире Международного Валютного фонда (МВФ) прошла встреча с исполнительным директором МВФ Кристин Легард, сообщила пресс-служба президента.

МВФ: Мировая экономика вступила в новую опасную фазу 3 09.09.2011

Глобальная экономика вступает в "опасную новую фазу", и политикам в развитых странах необходимо использовать все возможные инструменты для стимулирования роста.

МВФ: мировая экономика попала в жуткий заколдованный круг 05.09.2011

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард считает, что Европа и США, если позволит ситуация, должны подумать о стимулировании экономического роста, чтобы компенсировать кризис доверия в мировой экономике.

Глава МВФ: мировая экономика вступила в опасную фазу 1 29.08.2011

Мировая экономика вступила в "новую опасную фазу", сказала директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая в субботу на конференции в Джексон-Хоуле в США.

Министр финансов Франции согласилась стать главой МВФ 1 25.05.2011

Министр финансов Франции Кристин Лагард официально объявила о своем намерении принять участие в выборах на пост директора Международного валютного фонда, сообщает Agence France-Presse. Ранее СМИ называли ее основным претендентом на это место. Пост освободился после того, как Доминик Стросс-Кан был вынужден подать в отставку из-за обвинений в изнасиловании.